Авиакомпания Malev прекратила полеты

Венгерский национальный авиаперевозчик Malev прекратил свою деятельность утром в пятницу, 3 февраля, после 66 лет практически непрерывной работы, после того, как ее самолеты были задержаны за границей из-за неоплаченных долгов.
Авиакомпания Malev прекратила полеты
AP

Ранее национальная авиакомпания Венгрии получила защиту от кредиторов и заявила, что ее поставщики потеряли уверенность в ней и начали требовать предоплату за свои услуги, а правительство уже не могли обеспечить денежные вливания в компанию после заявления ЕС в прошлом месяце о их незаконности. "Это ускорило отток денежных средств до такой степени, что сегодня ситуация в авиакомпании стала достаточно неустойчивой,"- говорится в заявлении Malev. "Совет директоров для того, чтобы минимизировать потери, приказал остановить работу венгерской национальной авиакомпании". Все рейсы были остановлены с 0500 по Гринвичу.

Прекращение полетов произошло после того, как авиакомпания по требованию Европейской комиссии в прошлом месяце должна была выплатить миллионы долларов государственной помощи, полученной в период между 2007 и 2010 годами.

Премьер-министр Виктор Орбан сказал в пятницу, что решение о прекращении полетов Malev было принято после того, как два самолета были блокированы в Тель-Авиве и Ирландии из-за долгов Malev.

Malev, на долю которой приходится 40 процентов от годового оборота в международном аэропорту Будапешта, имеет флот из 22 пассажирских самолетов. После неудачных попыток приватизации, правительство Венгрии в 2010 году выкупило почти все акции компании.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK