Парфенов раскритиковал инициативы российских властей по общественному ТВ

Тележурналист, один из основателей Лиги избирателей Леонид Парфенов подверг критике инициативы власти по созданию общественного телевидения.
Парфенов раскритиковал инициативы российских властей по общественному ТВ
leonidparfenov.ru

По словам Парфенова, в России уже было общественное ТВ - ОРТ, Общественное российское телевидение, "на котором телекиллер Доренко по указке Кремля и Березовского мочил Лужкова и Примакова".

Выступление Леонида Парфенова на митинге 10 декабря 

По словам Парфенова, если глава телеканала ходит на летучки в Администрацию президента РФ, то это телевидение нельзя называть по-настоящему общественным.

Журналист обратил внимание на неравномерность освещения деятельности кандидатов на федеральном ТВ: про Владимира Путина говорили гораздо больше, так как одновременно он работал председателем правительства РФ. Отпуск для проведения предвыборной кампании Путин взял лишь на один день. "За какого деда Пахома с печки надо держать народ?", - сказал Парфенов.

Парфенов уже говорил о принципах работы телевидения на своем первом выступлении на Болотной 10 декабря. Уже после этого президент Дмитрий Медведев в своем послании парламенту заявил о необходимости создать общественное ТВ. По данным СМИ, такой канал может появиться на месте канала Звезда.

Напомним, 21 января сообщалось, что на телеканале Коммерсантъ-ТВ запускается спецпроект Леонида Парфенова, посвященный президентским выборам в России.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK