Boeing сорвал сроки поставок самолета в Японию из-за ошибок в сборке

Один из крупнейших производителей авиатехники Boeing не поставил компании Japan Airlines в указанные сроки самолет B787 Dreamliner по причине ошибок в сборке хвостовой части модели.
Boeing сорвал сроки поставок самолета в Японию из-за ошибок в сборке
АР

По данным Boeing, в ходе сборки самолета былинеправильно установлены прокладки в хвостовой части корпуса. Из-за ошибкикрепление некоторых деталей самолетов ослабло, поэтому американский концерн проверяетвсе собранные Dreamliner, сообщило издание The Seattle Times.

Согласно договоренности, японская авиакомпания рассчитывалаполучить первые лайнеры к концу февраля. Принимая во внимание новости онеполадках, руководство JAL сомневается, что Boeing уложится в срок до концамарта, заявил официальный представитель компании. Японский перевозчик заказал35 моделей Dreamliner.

При этом поставка первого B787 Dreamliner, запланированная на 2008 год, такжепереносилась несколько раз из-за технических неполадок, поэтому самолет былдоставлен компании All Nippon Airways только в конце минувшего сентября.

Ранее уже сообщалось о неполадках в работе Dreamliner.В частности, первая модель самолета в ходе второго коммерческого полета смоглазайти на посадку только со второго раза. По данным ANA, аппаратура самолетапоказала, что шасси выпущены не полностью, и пилоту пришлось выйти на второйкруг для нормальной посадки.

Участники авиарынка отмечают, что неполадки могутпомешать Boeing достичь к 2013 году поставленной ранее цели - выйти на рекордныйуровень производства, составляющий десять "Лайнеров" в месяц. В настоящий моментконцерну удается выпускать пять самолетов за два месяца.

Boeing 787 Dreamliner - первый за последние 15 летполностью новый самолет американской компании. При строительстве этой модели используютсялегкие композитные материалы, в результате чего самолет расходует на 20% меньшетоплива, чем самолеты того же класса. Стоимость Dreamliner составляет около $180млн.

Напомним, ранее сообщалось, что самой безопасной авиакомпанией вмире признали японского перевозчика All Nippon Airways, а прошлый год оказалсясамым безопасным в истории воздушного движения за последние 30 лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK