Компания Ахметова запустила в тестовом режиме канал НЛО-ТВ

Входящая в СКМ Рината Ахметова Медиа Группа Украина запустила в тестовом режиме вещание телеканалов Киноточка и НЛО-ТВ, сообщил генеральный директор компании Федор Огарков.
Компания Ахметова запустила в тестовом режиме канал НЛО-ТВ
mgukraine.com

По егословам, в настоящее время телеканалы доступны в национальной цифровой телесетиООО Зеонбуд. Основная концепция Киноточки - фильмы, сериалы и документальноекино.

Каксообщается, телеканал НЛО-ТВ больше ориентирован на трансляцию публицистическихпрограмм с "магическим уклоном". Огарков также отметил, что сейчастелеканалы транслируют преимущественно программы и фильмы, ранеетранслировавшиеся на телеканале Украина.

По егомнению, сегодня нецелесообразно много инвестировать в каналы, которые пока недоступны массовому зрителю. Комментируя дальнейшие планы медиагруппы поразвитию новых телеканалов, гендиректор отметил, что ранее анонсированный каналНовости группа решила не развивать.

"КаналНовости не планируем развивать, так как лицензию (на общенациональное цифровоевещание, - ред.) не получили", - сказал он, отметив, что медиагруппа планируетзначительно увеличить новостные блоки на ТРК Украина.

Каксообщалось, в конкурсе на цифровое вещание, проведенном Национальным советом потелерадиовещанию в августе 2011 года, Медиа Группа Украина получила лицензии наобщенациональное вещание для ТРК Украина, Киноточка и НЛО-ТВ. При этомтелеканалы "Новости" и "Спорт", входящие в группу, неполучили соответствующие лицензии.

Воктябре 2010-го СКМ объявил о создании на базе телеканала Украина медиа-группы,в которую сейчас входят спортивный канал Футбол и Футбол+, региональный канал Донбасс,сейлз-хаус ООО Медиапартнерство, продакшн-студия Теле Про и интернет-холдингDigital Ventures (портал tochka.net).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK