СМИ: К Евро-2012 украинские отели поднимут цены почти в десять раз

Во время Евро-2012 украинские отели взвинтят цены, а в некоторых случаях увеличат стоимость номеров в 10 раз. Таковы результаты расследования, которое провели журналисты программы Гроші, которая выходит на телеканале 1+1.
СМИ: К Евро-2012 украинские отели поднимут цены почти в десять раз
АР

Так, стандартныйномер в одном из обычных отелей во Львове будет стоить 3 тысячи евро за 10дней, что в три раза больше обычного. "Как в пятизвездочном Hilton в центреДубая", - констатируют авторы сюжета.

При этом одна из пятизвездочных гостиниц Львова во времяконтинентального первенства собирается повысить цены в четыре раза – до 4 тысячза номер за 10 дней.

При этом журналисты программы Гроші выяснили, чтоажиотажем вокруг номеров воспользовались мошенники. Так, одного изпятизвездочных отелей во Львове, который можно забронировать через популярныйпортал booking.com, в действительности не существует.

При этом шесть из предложенных номеров Elit-PrivatResidence, который якобы расположен по улице Техничная 1, уже забронированы иоплачены.

Аналогичная ситуация с гостиницами сложилась и в Киеве.Двухместный номер в отеле, который расположился на двух этажах жилой высоткинедалеко от станции метро Лукьяновская, на время Евро-2012 сдается за 6 тысячгривен в день (600 евро).

При этом, к примеру, двухместный номер, в гостиницечетыре звезды в Кракове в этот же период, хотя и будет стоить в два раза дорожеобычного, но обойдется всего в 130 евро.

Авторы сюжета обращают внимание, что даже место впалаточном городке, который откроют на Трухановом острове в Киеве к Евро-2012,будет стоить от 50 до 70 евро. Это приблизительно столько же, сколько и номер втрехзвзездочном польском отеле.

По прогнозам, почти половина болельщиков, которые приедутв Украину на Евро, будут жить в палаточных городках, поскольку больше негде,подытоживают журналисты.

Напомним, ранее цены на номера в украинских отелях раскритиковали европейские футбольные чиновники.  В ответ Кабмин пообещал снизить их.

По материалам ГрошіСПОРТ bigmir)net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK