Янукович рассказал о целях новых реформ

Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня на ХІІІ съезде ПР, что новая социальная политика направлена в первую очередь на улучшение качества жизни людей.
Янукович рассказал о целях новых реформ
Фото пресс-службы Президента
Янукович отметил, что Украина стала на путь глубоких реформ направленных на оздоровление государства и их важной частью является новая социальная политика, направленная на улучшение качества жизни и благосостояния людей.

"Заверяю - все, что мы делаем, мы делаем для людей. В этом основное содержание наших реформ, важной частью которых должен стать новая социальная политика. Ее формула простая - государство через новые социальные инициативы поддержит всех, кто нуждается в помощи", - сказал Янукович.

Особенного внимания и поддержки, отметил Президент, требуют пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, многодетные семьи."Мое требование четко и однозначно - люди не должны страдать от реформ. Именно на это направлены новые социальные инициативы", - подчеркнул Янукович.

Именно поэтому он поручил возобновить справедливость в начислении пенсий тем, кто вышел на пенсию 5-10 лет тому назад и раньше, к началу пенсионной реформы.  "Мы строим государство, которое служит людям. Поэтому буду требовать от областных, районных администраций держать на особенном контроле обеспечение надлежащей социальной поддержкой всех, кто в этом нуждается", - отметил Янукович.

Кроме того, Янукович заявил, что основой политики власти остается курс на глубинную модернизацию страны. "Стержнем нашей политики является курс на модернизацию страны. Эта стратегия тщательным образом просчитана на годы вперед. В ее основе: трезвая оценка наших интересов, потенциала, ресурсов и позиций, в мире. Главной предпосылкой и основой успешного воплощения этой цели является эффективная, действенная власть и стабильная ситуация в стране, сегодня мы это имеем", - сообщил Янукович.

Янукович также отметил важность реализации ряда проектов в гуманитарной и медицинской сферах. По убеждению Президента, развития и поддержки, требует вся национальная учебно-воспитательная инфраструктура - от детского садика к университету. "Но это - только часть новой гуманитарной политики. В ближайшее время станет реальностью Национальная сеть электронных библиотек и система электронного управления", - прибавил он.

В настоящее время, отметил Янукович, власть впервые в истории независимой Украины стала внедрять национальные проекты развития в разных сферах: от современных технологий в отрасли энергетики к сельскому хозяйству и развитию городов.

Ранее, 15 марта  сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович дал поручение обеспечить последовательное проведение
социальной политики по повышению стандартов жизни.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK