Власти собрались продать Одесский припортовый завод

Одесский припортовый завод может быть продан на приватизационном аукционе по цене 5-7 млрд грн, заявил на пресс-конференции в понедельник председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.
Власти собрались продать Одесский припортовый завод
odessa-life.od.ua

"Я думаю, его цена будет составлять от пяти до семи млрд грн. Это приблизительная цена. Мы еще не оценивали этот объект. Этот объект однозначно стоит более 5 млрд грн... Все будет зависеть от того, какие инвестиционные обязательства будут прописаны - то, что нам рекомендует отраслевое министерство", - сказал Рябченко.

Комментируя вопрос о перспективах приватизации других крупных предприятий, председатель ФГИУ отметил, что может быть выставлено на приватизационный аукцион предприятие "Титан", однако для этого необходимо соответствующее правительственное решение. Более сложная ситуация с Сумыхимпром, где есть финансовые проблемы и нет соответствующих обоснований на приватизацию, констатировал Рябченко.

По его словам, Укрзалізницю не планируется включать в перечень объектов, подлежащих приватизации, предприятие "Турбоатом" также не требует приватизации. "Предприятие "Турбоатом" - хорошая, благополучная компания, которая имеет заказы на ближайшие годы. Три-пять лет это будет прибыльная компания, которая имеет спрос на свою продукцию. Хорошо держится на ногах, выигрывает у россиян тендеры", - подытожил председатель ФГИУ.

Напомним, в начале апреля Фонд государственного имущества продал киевской компании Юджин имущественный комплекс госпредприятия Гостиница Спорт в Киеве.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.26 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.50 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK