Тигипко пообещал украинцам ваучеры на получение новой профессии или повышение квалификации

В Украние вскоре введут ваучеры, содержащие средства на обучение для получения новой профессии или повышения квалификации, сообщил в пятницу во время совещания в Черкасской облгосадминистрации вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко.
Тигипко пообещал украинцам ваучеры на получение новой профессии или повышение квалификации
Reuters

"Многие люди с возрастом становятся неконкурентоспособными. В то время как за рубежом человек постоянно учится, у нас нет никакого обучения. Поэтому мы будем предоставлять специальный ваучер людям, которым 45 и более лет, и которые имеют 15 лет трудового стажа. Таким образом, человек будет получать 11 630 гривен. За счет этого ваучера он сможет получить другую специальность", - рассказал С.Тигипко.

По его словам, этих средств не хватит на второе высшее образование, но если человек вложит несколько тысяч, то сможет обучаться в высшем учебном заведении. Если же у него нет такого желания или возможности, тогда на эти средства он может просто повысить свою квалификацию в любой другой способ.

"То есть мы даем возможность человеку пройти обучение и быть более конкурентоспособной на рынке труда", - подытожил вице-премьер.

Напомним, накануне Тигипко заявил что в Украине также будут "осовременивать" пенсии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
02.04.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.37 44.61 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK