Сколково получит десятки миллионов долларов от Microsoft

Корпорация Microsoft в ближайшие несколько лет инвестирует десятки миллионов долларов в программу исследований и разработок Сколково, сообщает РИА Новости.
Сколково получит десятки миллионов долларов от Microsoft
Reuters

Соглашение о создании центра НИОКР Microsoft-Сколковоподписали вице-президент по работе с международными партнерами фонда СколковоКонор Ленихан и президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татариновсегодня, на совместной пресс-конференции.

"Соглашение с Microsoft очень важно для Сколково. Яожидаю в следующие годы серию дальнейших анонсов со стороны Microsoft орасширении сотрудничества", - заявил Ленихан.

Согласно ожиданиям, к 2015 году в новом центре будутработать более сотни IT-специалистов и ученых, занимаясь прикладнымиисследованиями, разработкой программных решений Microsoft Dynamics, а такжеразработка облачных технологий.

Напомним, что в ноябре 2010 стороны подписали соглашение посозданию центра разработок, целью которого называлась разработка технологий нетолько для России, но и для всего мира. Основными направлениями работы новой организации стало создание решенийна базе Microsoft Business Solutions и разработка платформы Technical Computing.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK