В Швейцарии 45% топ-менеджеров являются иностранцами

Число иностранцев среди топ-менеджеров швейцарских предприятий в последнее время выросло до 45%, согласно данным цюрихского эксперта в вопросах трудоустройства Гвидо Шиллинга.
В Швейцарии 45% топ-менеджеров являются иностранцами
АР

Эксперт уверен, что сложившаясяситуация на швейцарском трудовом рынке является естественной, поскольку состояниеместного рынка не позволяет обеспечить достаточное количество рабочей силы. Поего словам, без иностранцев экономике страны сложно будет сохранять успешность,поэтому дебаты о квотах на трудовую миграцию являются бессмысленными.

Между тем, большинствоиностранных директоров в компаниях Швейцарии - немцы, и некоторые считают, чтоони лишают швейцарцев возможности карьерного роста. Однако оппоненты введения квотподчеркивают, что немецкие сотрудники всего лишь вытесняют из швейцарскойэкономики других иностранцев.

Кроме того, у немецкихменеджеров и предпринимателей сходный с жителями Швейцарии менталитет, при этомнемцы, как правило, более последовательны и целеустремленны. Другие иностранцыв швейцарском бизнесе - англичане и американцы - демонстрируют непривычныешвейцарцам деловые качества.

В то же время процент женщинсреди членов правлений предприятий составляет только 11%, а смена кадров среди работников-женщинв два раза выше, чем среди мужчин. По данным Tages Anzeiger, в 2011 годучетверть женщин-менеджеров высшего звена поменяли работу.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK