Египет пообещал сохранить для туристов возможность употреблять спиртное

Новые власти Египта во главе с президентом Мохаммедом Мурси не собираются вводить запрет на употребление иностранными туристами спиртного.
Египет пообещал сохранить для туристов возможность употреблять спиртное
АР
Об этом рассказал посол Египта в России Алаа Эльхадиди. Как заверил дипломат, под запрет также не попадут и бикини на пляжах.

По словам Эльхадиди, Египет не собирается вводить подобные меры, так как они пагубно скажутся на туристической отрасли. Доходы от нее, уточнил посол, составляют 12% египетского ВВП.

Как ранее писала The Daily Telegraph, запретить употребление алкоголя и ношение бикини, а также разделить пляжи на мужские и женские требовали представители Партии свободы и справедливости - политического крыла движения Братья-мусульмане. Мохаммед Мурси выдвигался в президенты именно от этой организации. Впрочем, после избрания он отказался от членства в Братьях-мусульманах, пообещав, что станет президентом для всех египтян.

Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил готовность сотрудничать с избранным президентом Египта Мухаммедом Мурси.

Результаты президентских выборов в Египте огласили в минувшее воскресенье. Перевес у Мухаммеда Мурси небольшой, он набрал почти 52% голосов. Сразу после этого он покинул ряды движения Братья-мусульмане и ее политического крыла - Партии свободы и справедливости.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK