Порошенко высказался по языковому закону: он повлияет на экономику

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко считает, что, приняв "языковой" закон, депутаты сделали очередной шаг для создания надуманного противостояния, которое из политического переходит в экономическое.
Порошенко высказался по языковому закону: он повлияет на экономику
Пресс-служба Кабмина

"Страна должна была воспользоваться уникальным впечатлением миллионов европейцев от Украины после Евро-2012. Но вместо того, чтобы использовать этот позитив, который создали украинцы, к сожалению, парламентарии сделали очередной шаг для создания абсолютно надуманного противостояния, и от этого у меня болит сердце", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

"Я абсолютно уверен, что из политического это переходит в экономическое противостояние", - добавил министр.

Отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он в знак протеста уйти в отставку, Порошенко ответил: "Я считаю, что я работаю эффективно, и никто мне в моей работе не мешает. Как только я почувствую, что моя работа неэффективна или я неспособен выполнять те задачи, которые я поставил перед собой, конечно, я воспользуюсь вашим советом".

Напомним, Верховная Рада на заседании во вторник 248 голосами приняла закон Об основах государственной языковой политики, значительно расширяющий сферу применения русского языка.

Парламентская оппозиция заявила, что языковой закон 3 июля был принят с большим количеством нарушений.

Против принятия данного закона возле Украинского дома со вторника протестуют депутаты и простые люди, ряд парламентариев объявили голодовку. Митинг длился всю ночь и продолжился в среду. Между митингующими и правоохранителями произошли несколько стычек, применялся слезоточивый газ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK