Украинец насмешил всех рисунком про Уолл-Стрит (ФОТО)

На международном конкурсе карикатур, высмеивающих олигархов, украинец занял второе место. Смотри эту и другие карикатуры в нашей галерее
Украинец насмешил всех рисунком про Уолл-Стрит (ФОТО)
wallstreet.farsnews.com

Украинец Алексей Кустовский получил второе место в первом международном фестивале карикатуры «Падение Уолл-Стрит», который состоялся в Иране, передает Радио Свобода.

Целью фестиваля было продемонстрировать солидарность с движением, прокатившемся по США под названием «Захвати Уолл-Стрит».

Главный приз получила карикатура иранского автора с откровенным антисемитским содержанием: она изображает евреев, молящихся у входа на биржу Уолл-стрит, которая выглядит как иудейская святыня Стена Плача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкий журнал Titanic оскорбил Папу Римского

Украинец же получил награду за карикатуру антиглобалистского характера.

«Очень часто мы принимаем участие в иранских конкурсах - там у карикатуры достаточно глубокие традиции. Это был очередной конкурс карикатуры, на который я отправил свою работу. Я даже до сих пор не могу себе представить, что это такой резонанс может вызвать. Конкурс был связан с Уолл-стрит, то есть с экономикой. Его даже нельзя назвать антиамериканским конкурсом. Просто такая проблема сейчас существует - «богатые-бедные». И на моей работе два капиталиста-олигарха разрывают доллар пополам, и из этого образуются два мешка, и  между ними возникает пропасть, - то, что остается от человека», - рассказал карикатурист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Художники Киева оживили голых старушек




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK