Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн

ПАО Киевэнерго перечислило 470,9 млн грн Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, чтобы рассчитаться с компанией за потребленный природный газ, необходимый для производства тепловой энергии.
Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн
АР

Перечисленные средства при этом являются частью компенсации разницымежду действующими тарифами на тепловую энергию для киевлян и себестоимостью еепроизводства. КГГА перечислила компенсацию Киевэнерго 6 августа, и в тот жедень компания передала Нафтогазу средства за потребленный ранее ресурс.

Между тем, сама киевская администрация получила деньги длякомпенсации в виде субвенции из госбюджета, выделенной на погашение разницы втарифах в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №517 от 11июня текущего года.

Учитывая компенсацию, задолженность государства передКиевэнерго по разнице в тарифах снизилась до 2,23 млрд грн. В то же времякомпания также снизила задолженности перед Нафтогазом за потребленный натеплоэнергию для населения газ до 1,37 млрд грн.

Как сообщалось, 31 июля Киевэнерго перечислило еще 742 млнгрн Нафтогазу в качестве расчета за потребленный природный газ.

Как сообщалось, Киевэнерго стала крупнейшей компанией из приватизированных в прошлом году. Из-за спора частной компании со столичной администрацией, причиной которого стала несвоевременная компенсация из городского бюджета льготных тарифов, жители трех крупнейших районов Киева - Оболонского, Деснянского и Дарницкого - на целый месяц остались без горячей воды.

Коррепондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK