Кредиты от государства: Госипотеку получили 605 украинцев

Стало известно, сколько украинцев получили кредиты от государства на покупку жилья
Кредиты от государства: Госипотеку получили 605 украинцев
shutterstock.com

За сем месяцев этого года кредиты на покупку жилья от государства получили в два раза больше украинцев, чем за весь 2011 год.

С таким заявлением выступил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук, сообщает пресс-служба ГИУ.

"Если в прошлом году при поддержке ГИУ было предоставлено 290 кредитов, то с начала текущего года по состоянию на 21 августа уже 605 кредитов. Следует отметить, что только за последние два месяца гражданам было предоставлено 234 кредитов на сумму свыше 60 миллионов гривен. Еще более 300 заявок находятся на рассмотрении для выкупа. Наша задача выкупить эти кредиты до конца года", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У банков нет денег на дешевую ипотеку от правительства

Валентин Рыбачук также отметил, что в целом количество рефинансированных кредитов в портфеле ГИУ составляет более 5 тыс. кредитов на сумму около 820 млн грн.

"Заинтересованность банков в сотрудничестве с ГИУ очень велика. Сегодня наше учреждение имеет договора о сотрудничестве со 116 банками и является одним из передовых игроков на рынке жилья", - добавил председатель правления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько мы переплачиваем за кредит

Напомним о том, в Украине действует государственная программа дешевой ипотеки

Как сообщил министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк, дешевой ипотекой намерены воспользоваться 84 тыс. украинцев.

Программу доступной ипотеки Кабмин принял в начале мая. Программа Доступное жилье предполагает, что семьи с совокупным доходом не более 10 тыс. грн в месяц смогут взять ипотечный кредит под 3% годовых, тогда как государство берет на себя компенсацию оставшейся части стоимости кредита до рыночного уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дома от Колесникова - стоят дешево, строят быстро 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK