В Украине приостановлена трансляция всемирно известного научно-популярного канала

На заседании 21 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о признании иностранной программы National Geographic channel такой, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.
В Украине приостановлена трансляция всемирно известного научно-популярного канала
Скриншот с сайта nationalgeographic.com

Как говорится в сообщениирегулятора, основанием для такого решения стали результаты мониторинга,проведенного 8 мая: выявлено, что в эфире телеканала в 21:11 по киевскомувремени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка.

Согласно Закону Украины Оратификации Европейской конвенции о трансграничном вещании Украина оставила засобой право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, содержащихрекламу алкогольных напитков.

В своем решении Нацсовет указываетэксклюзивному представителю телеканала National Geographic channel в Украине, ОООВИФ Медиа, на необходимость в течение трех недель привести свою деятельность всоответствие с частью 2 ст. 42 Закона Украины О телевидении и радиовещании.

"Если компания никак неприслушается к рекомендациям, канал исчезнет из Перечня иностранных программ,содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничномтелевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается",сообщили в ведомстве.

Первый заместительпредседателя Национального совета Оксана Головатенко сказала, что регуляторочень надеется, что руководство телеканала должным образом отреагирует насигнал от властей.

Отметим, что National Geographicchannel - один из крупнейших научно-популярных развлекательных каналов, которыйтранслируется во всем мире.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада может сделать платным спутниковое телевидение.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK