В России разгорелся спор вокруг изъятия сцен с курящим волком из Ну, погоди!

Глава российской компании ТМК-Медиа Александр Митрошенков ведет переговоры с чиновниками РФ, чтобы получить разрешение на показ мультфильма Ну, погоди в детской программе без какого-либо цензурирования.
В России разгорелся спор вокруг изъятия сцен с курящим волком из Ну, погоди!
Кадр из мультфильма

"Сейчас мы ведемпереговоры с Госдумой и некоторыми другими государственными ведомствами, чтобыполучить четкие гарантии этого мультфильма без каких-либо вырезов", - сообщил гендиректор.

Вместес тем, информациюо том, что из мультипликационного произведения якобы удаляют сцены скурением Волка, появившуюся в СМИ, Митрошенков неподтвердил. "Это,мягко говоря, смешно, если начать вырезать из этого мультфильма фрагменты, гдеволк курит - ведь этот мультфильм, безусловно, является мировым шедевром. Ктому же его можно посмотреть всем детям необязательно в Спокойной ночи", - отметил он.

Крометого, руководитель медиакомпании подчеркнул, что курящий волк в Ну,погоди! является отрицательным персонажем, с которым и ассоциируетсявредная привычка.

"И опять же, если кцензурированию иметь такой подход, то тогда можно запретить показывать нетолько "Ну, погоди!", но и скульптуры Микеланджело, поскольку этоможно трактовать как эротику", - сделал вывод Митрошенков.

Напомним,ранее сталоизвестно, что из мультфильмов Ну, погоди! и Чебурашка могут вырезать фрагменты, где герои курятсигареты или трубку.

"Мы в курсе, что с1 сентября в силу вступает закон "О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому тот же"Ну, погоди!" попадает в категорию 18+, и его можно показывать толькопосле 23:00. Поэтому, насколько мне известно, фрагменты курения волка икрокодила из мультиков удаляются", - сообщил информагентству Интерфаксисточник в компании ТМК-Медиа, владеющей правом на показ Спокойной ночи,малыши!.

Вместес тем, пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков сообщил, что согласнозакону каждый телеканал должен самостоятельно квалифицировать категорию, вкоторую будет входить фильм или произведение.

"Если у них естькакие-то сомнения, то можно привлечь экспертов, которых мы будем готовыпредоставить после обращения к нам через два-три дня", - сообщил он.

Отметим, ранее в Украине Национальная комиссия по вопросам защиты морали созвала специальное заседание, чтобы посмотреть, как ряд популярных мультфильмов влияет на детей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK