Посол Ирака заявил, что вопросы по поставкам БТР-4 удалось урегулировать

Украина и Ирак готовят к подписанию межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС), сообщил посол Ирака в Украине Шорш Халид Саид.
Посол Ирака заявил, что вопросы по поставкам БТР-4 удалось урегулировать
morozov.com.ua

Также глава дипмиссии дал высокую оценку уровню реализации заключенного в 2009 году масштабного украинско-иракского оружейного контракта. "Что касается контракта по поставкамБТР-4, а именно возникших в процессе его выполнения ряда проблемных вопросов, тоих удалось урегулировать", - заявил Чрезвычайный иПолномочный посол Республики Ирак в Украине Шорш Халид Саид  в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"Хочу такжеотметить большую роль господина Дмитрия Саламатина в ходе выполнения этихконтрактов, который уделяет большое внимание развитию украино-иракскихотношений в  военно-технической сфере.Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить господина Саламатина с егоназначением на пост Министра обороны и пожелать больших  успехов и удачи во всех начинаниях. Я надеюсь, что это назначение будет способствовать дальнейшемуразвитию отношений между нашими странами", - подчеркнул посол.

Шорш Халид Саид также прокомментировал слухи о якобы существующихпроблемах при выдаче виз руководству ГК Укрспецэкспорт: "Хочу официальнозаявить, что все это безосновательные слухи. Руководство и представители ГК Укроборонпром часто бывают в Ираке для проведения встреч и переговоров, иИракская сторона всегда принимает их на высшем уровне, а что касается процедурывыдачи виз, то она проходит максимально быстро".

Напомним, в 2009 году дочернее предприятие госкомпании Укрспецэкспорт - госпредприятие Специализированная внешнеторговая фирма Прогресс - заключило контракт с Ираком на сумму более $550 млн, который, как предполагается, должен стать одним из серии готовящихся соглашений в сфере ВТС между Украиной и Ираком.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK