Журналистка из Мексики удостоена премии Золотое перо свободы на Всемирном конгрессе издателей в Киеве

Мексиканская журналистка Анабель Эрнандес награждена премией Золотое перо Свободы, которая ежегодно вручается Всемирной ассоциацией издателей газет и новостей. Премия была вручена в Киеве.
Журналистка из Мексики удостоена премии Золотое перо свободы на Всемирном конгрессе издателей в Киеве
wowelle.com

Как говорится в сообщении ассоциации, Эрнандес стала обладательницей премии за расследования коррупции в Мексике на самом высоком уровне, что поставило ее жизнь под угрозу.

"Лично эта награда проливает свет на мой темный путь, свет в одинокой и неравной борьбе между журналистом и мощным коррупционным аппаратом", - сказала Эрнандес, принимая награду во время церемонии открытия Всемирного газетного конгресса и Всемирного форума редакторов в Киеве.

В свою очередь Всемирная ассоциация издателей газет и новостей вновь призвала мексиканские власти, в частности новоизбранного президента Энрике Пенья Ньето, принять срочные меры для прекращения насилия в отношении журналистов.

***

Золотое перо свободы - международная премия, которой награждают журналистов за вклад в защиту свободы прессы. Премия вручается с целью привлечения внимания мировой общественности к лауреатам для защиты их от возможной опасности, которой они подвергаются в результате борьбы за свободу СМИ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK