Швейцарские железнодорожники подадут в суд на Apple за плагиат

Крупнейшая железнодорожная компания Швейцарии намерена подать в суд на Apple за использование часов швейцарских вокзалов в iPad.
Швейцарские железнодорожники подадут в суд на Apple за плагиат
Reuters

В компании уверенны, что на новых планшетных компьютерах iPadот американского гиганта используются часы, дизайн которых был скопирован стех, что висят на швейцарских вокзалах.

 "Мы, конечно,довольны, что Apple выбрал дизайн наших вокзальных часов, так как этодоказывает, что они действительно выполнены в уникальном стиле. Однакоиспользование дизайна швейцарских часов корпорацией Apple было несанкционировано", - заявил представитель компании CFF Кристиан Женсиг.

Как отмечается, CFF является единственным владельцем марки иединственным создателем вокзальных часов. Они появились на вокзалах страны ещев 1944 году и были разработаны швейцарским инженером и дизайнером ГансомХилфикером.

Ранее стало известно, что компания Apple, не так давно одержавшая победу в патентном споре надюжнокорейским конкурентом Samsung, намерена подать в суд на польскийпродуктовый интернет-магазин A.pl за "копировании своего названия для привлечения клиентов".

Напомним, компанияSamsung планирует добавить смартфон iPhone 5 своего главного конкурента помобильному рынку Apple, к материалам патентного дела против американскойкомпании, рассмотрение которого в суде США запланировано на 2014 год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK