- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Азаров считает, что Крым может утроить число туристов
Об этом он сказал сегодня, 28 сентября, журналистам в Ялте (Крым).
"То количество туристов, которые были в этом году, а в этом году было рекордное за все годы (независимости Украины) количество туристов, его можно как минимум утроить", - сказал премьер.
По словам Азарова, у власти Украины есть план по привлечению в Крым большего количества туристов из стран СНГ.
Кроме того, премьер заявил, что в регионе нужно активнее развивать инвестиционные проекты, и призвал бизнесменов вкладывать средства в развитие инфраструктуры полуострова.
По данным Министерства курортов Крыма, с начала года в регионе отдохнули порядка 5,2 млн человек.
До конца 2012 года полуостров рассчитывает принять около 6 млн туристов.
При Советском Союзе Крым принимал в лучшие годы порядка 8 млн туристов.
Как сообщалоcь, Европейский Союз намерен выделить Украине 5 млн евро на проект по повышению туристического потенциала Крыма.
Целью данного проекта является улучшение государственного управления в сфере туризма и смежных отраслях экономики.
Ранее журнал Корреспондент писал, что Крым переживает расцвет строительства мини-отелей с хорошим сервисом и разумными ценами.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
02.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.59 | 47.08 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |