Акции Facebook впервые за долгое время выросли в цене

Стоимость акций крупнейшей в мире соцсети Facebook выросла на торгах Nasdaq в пятницу после того, как компания анонсировала накануне сервис отсылки реальных подарков Gifts, свидетельствуют данные биржи.
Акции Facebook впервые за долгое время выросли в цене
Reuters

Акции Facebook на закрытии Nasdaq в пятницу стоили $21,66 за ценную бумагу - на 6,6% выше уровня закрытия предыдущего дня. В течение дня акции поднимались до показателя $21,95.

Представленный накануне сервис Facebook Gifts, доступный пока лишь ограниченному числу пользователей в США, позволяет напрямую с сайта Facebook выбрать, оплатить и отправить реальные подарки друзьям по соцсети.

Знать адрес получателя для отправки подарка необязательно - он получит сообщение с предложением ввести актуальный адрес доставки. Получатель также может изменить параметры подарка - размер, вкус, цвет или стиль - до его доставки либо обменять его на другой подарок аналогичной стоимости.

Facebook будет получать комиссию с каждой транзакции в Facebook Gifts, размер которой будет зависеть от индивидуальной договоренности с поставщиками подарков. По словам аналитиков, с помощью сервиса Facebook намерена продемонстрировать свои возможности как платформы для электронной коммерции.

Facebook Gifts создает новый источник доходов для соцсети, сказал изданию BusinessWeek аналитик Юсеф Скуали из компании Cantor Fitzgerald. "Влияние подарков как таковых может быть небольшим, однако со временем мы ожидаем новых разработок в этой сфере", - отмечает эксперт. Он сохранил рекомендацию "покупать" для акций Facebook и их целевую цену на ближайшие 12 месяцев на уровне $26.

Ранее сообщалось, что Facebook начала борьбу с фальшивыми "лайками", которые ставят под сомнение эффективность рекламы в социальной сети.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK