Ъ: Ведомство Табачника решило рекламировать украинские вузы за рубежом

Министерство образования решило пропагандировать украинские вузы в Казахстане, Азербайджане и Китае, пишет КоммерсантЪ-Украина.
Ъ: Ведомство Табачника решило рекламировать украинские вузы за рубежом
Корреспондент.net

Газета пишет, что договор о тендерной закупке рекламных услуг между госпредприятием Информационно-имиджевый центр при Минобразования и ООО Евромедиа Компани обнародовал Вестник государственных закупок. 

Как сообщается, до 31 декабря текущего года исполнитель должен провести кампанию по "пропаганде системы образования Украины" в двух из трех предложенных министерством странах - Казахстане, Беларуси и Азербайджане. Конкретные страны выберет исполнитель. Ъ пишет, что из бюджета будет выделено 4,78 млн грн.

В Евромедиа Компани, занимающейся проектами в медиа- и шоу-бизнесе, рассказали Ъ, что для проведения кампании уже выбрали Казахстан и Азербайджан. "В Казахстане и Азербайджане еще помнят и любят Украину, но Киеву нужно проявить инициативу, чтобы привлечь молодежь для обучения. Эти страны и так уже активно переключаются на другие рынки", - сообщил гендиректор компании Грицaк.

Ъ пишет, что в эфирах общенациональных телеканалов этих стран будут размещать интеллектуально-игровую телепрограмму с участием учеников выпускных классов (шесть выпусков по 45 минут для каждой из стран). Договор также предусматривает создание интернет-портала с информацией о преимуществах обучения в Украине - на украинском, английском, а также языках целевых стран размещения. Продвигать портал будут через социсети.

"В Казахстане мы заручились поддержкой самого крупного медиахолдинга Хабар, в который входят несколько телеканалов, радио и информагентство. В Азербайджане мы сотрудничаем с медиахолдингом АТВ - в его составе одноименный телеканал и радио. Формат телешоу даст полезную информацию жителям Казахстана и Азербайджана, которые принимают решения о выборе страны обучения своих детей. Призом для победителей станет оплата обучения в Украине", - рассказал Грицaк.

В Минобразования надеются, что благодаря рекламной кампании приток иностранных студентов увеличится уже в следующем учебном году. По данным ведомства, Азербайджан занимает третье место по количеству граждан, приезжающих на учебу в Украину, - 4035 человек в 2012 году. А вот из Казахстана в Украину в этом году учиться приехали всего 182 студента.

В 2011 году Минобразования заключило соглашение на услуги по проведению рекламной компании по пропаганде системы образования Украины в СМИ, рассчитанных на зарубежную аудиторию. Два ролика длиной 30 и 60 секунд должны были выйти на международном новостном телеканале. При этом целевыми регионами упоминались страны СНГ (регион Средней Азии), а именно Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, а также страны Ближнего Востока и Северной Африки.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK