Евро снижается из-за проблем Испании и Греции

Евро снижается на фоне неуверенности насчет сроков предоставления финансовой помощи Испании и новых опасений за Грецию.
Евро снижается из-за проблем Испании и Греции
АР

Против доллара евро торгуется по $1,2927 по сравнению с достигнутым в пятницу двухнедельным максимумом $1,3072, а курс к иене снизился на 0,3% до 101,24 иены по сравнению с достигнутым в пятницу максимумом двух недель 102,80 иены.

"Одновременно с неуверенностью по поводу Испании инвесторы также беспокоятся насчет ситуации в Греции, - сказал старший стратег по валютным рынкам Credit Agricole Адам Майерс. - Евро достигнет переломной точки, когда Испания обратится за помощью, возможно, в этом месяце. Но до тех пор евро будет трудно вырваться из диапазона и достичь недавних максимумов".

Министры финансов еврозоны на встрече в Люксембурге решили, что Испания принимает меры к реформированию экономики, успешно финансирует себя на финансовых рынках и пока не нуждается в финансовой помощи.

Министр финансов Греции Яннис Стурнарас сообщил, что международные кредиторы рассматривают просьбу его страны о предоставлении ей двухлетней отсрочки для достижения целей по сокращению дефицита бюджета.

"Отрицательная корреляция между котировками акций США и долларом очень велика. Мы думаем, что доллар останется под давлением, если котировки акций продолжат рост", - сказала главный стратег по валютным рынкам JPMorgan Chase Джуния Танасе.

Ранее сегодня сообщалось, что итоговая госпомощь проблемным банкам Испании составит не более 60 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK