- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Немецкий ритейл-гигант намерен построить в Киеве около десяти гипермаркетов
Украинский рынок имеет большой потенциал для развития ритейла формата гипермаркет. Наш приоритет – это Киев, но также нам интересны и регионы. Если взять нас, то мы готовы открыть в Киеве 8-12 гипермаркетов, которые будут удовлетворять потребности в городе", - сказал Баптишта журналистам на пресс-ланче в Киеве во вторник.
Он отметил, что в Киеве развивается небольшое количество новых коммерческих проектов, в которых могли бы быть открыты их гипермаркеты. "Судя по динамике проектов, они будут завершены в конце 2013 года – начале 2014 года", - сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках открытия третьего гипермаркета сети в Украине.
По его оценкам, гипотетически real,- может открыть в Украине 25-40 гипермаркетов. Инвестиции в открытие одного гипермаркета в среднем составляют около EUR20 млн.
А.Баптишта сообщил, что в гипермаркете "реал,-" в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza, открытие которого запланировано на 20 ноября этого года (soft opening - на 19 ноября), будет применена уже новая для сети в целом коммерческая модель, предусматривающая новый дизайн магазина, более удобное для покупателей размещение товаров и др.
По его словам, после внедрения новой концепции выручка с 1 кв. м в обновленных гипермаркетах выросла на 60%.
Гендиректор добавил, что компания планирует также обновить свой первый в Украине гипермаркет в Одессе, который был открыт в октябре 2009 года.
Напомним, недавно Антимонопольный комитет Украины начал расследование на киевском рынке ритейла относительно соблюдения требований конкурентного законодательства.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
07.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.45 | 46.96 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |