Убийство в Караване: Охрану обвиняют в хамстве и вымогательстве

Убийство в Караване обрастает новыми подробностями. Как оказалось, погибшие охранники торгового центра перешли дорогу многим покупателям
Убийство в Караване: Охрану обвиняют в хамстве и вымогательстве
altis.ua

Адвокаты попытаются сделать из подозреваемого Ярослава Мазурка народного мстителя? 

Несколько десятков украинцев откликнулись на призыв дать оценку работе службы безопасности киевского ТРЦ Караван. Все они обвиняют охранников в вымогательстве, запугивании и даже применении физической силы, пишет ТСН.

В частности, рассказывают о требованиях "откупа" размером в 1000 гривен, которые вроде бы выдвигали охранники задержанным покупателям, которых подозревали в совершении нарушений или краж. "Моего сына силой затащили шесть человек в помещение охраны. Били, толкали. Он пытался вырваться", - рассказывает одна женщина.

Убийство в Караване: Люди жалуются на секьюрити ТРЦ - ВИДЕО

"Когда я попросил пригласить администратора магазина, мне отказали. Во время попытки отснять все, что творится, на видео, он занервничал и применил грубую силу", - рассказывает другой посетитель. Эти люди не оправдывают убийство в Караване, но предполагают, что на стрельбу задержанного охранниками человека могло спровоцировать поведение охранников.

То, что такие истории станут едва ли не основной зацепкой адвокатов во время возможного суда над караванским стрелком, юристы уже не сомневаются. "Адвокаты, которые будут осуществлять защиту, бесспорно, будут пытаться именно в этом русле строить защиту. Доказывать, что человек находился в состоянии аффекта", - считает юрист Михаил Ильяшев.


Как ранее писали ФИНАНСЫ, охранникам на выборах готовы платить до 12 тысяч гривен в месяц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Para bellum: Украинцы массово скупают оружие




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK