Правительство просит Раду разрешения на увеличение госгарантий на 560 млн грн

Правительство Николая Азарова внесло в парламент законопроект № 11341, согласно которому государственные гарантии увеличиваются на 560 млн грн для финансирования модернизации газоперекачивающего оборудования на компрессорной станции Бар магистрального газопровода Союз.
Правительство просит Раду разрешения на увеличение госгарантий на 560 млн грн
АР

Текстзаконопроекта О внесении изменений в статью 6 Закона Украины О Государственномбюджете Украины на 2012 год (относительно финансирования модернизации иреконструкции газотранспортной системы).

Согласнодокументу, опубликованному на официальном сайте ВР, государственныегарантии в сумме 560 млн грн будут предоставлены по обязательствам дочернейкомпании Укртрансгаз НАК Нафтогаз Украины для реализации проекта помодернизации компрессорной станции Бар магистрального газопровода Союз всоответствии с меморандумом о взаимопонимании между Нафтогазом и FerrostaalIndustrieanlagen GmbH от 2 июля 2012 года.

Каксообщалось, 2 июля Нафтогаз и Ferrostaаl Industrieanlagen GmbH подписалимеморандум о взаимопонимании относительно модернизации оборудованиямагистрального газопровода "Союз" с целью продление срокаэксплуатации газовых турбин и газовых компрессоров станции на следующие 15 лет,снижение объемов потребления топливного газа газовыми турбинами примерно на 28%при полной нагрузке оборудования и повышение коэффициента полезного действиягазовых компрессоров.

Послеподписания меморандума, заместитель председателя правления Нафтогаз ВадимЧупрун заявил, что компания со всей ответственностью относится к обеспечению надежности ибезопасности работы украинских газотранспортных комплексов, "посколькусейчас стало ясно, что среди всех существующих вариантов поставок природногогаза в Европу, украинская ГТС является наиболее экономическивыгодной".

Со своейстороны, управляющий директор компании Ferrostaаl Марк Нойман отметил, чтотехнические специалисты немецкой компании начнут работу сразу после подписаниямеморандума, а также назвал этот проект выгодным для обеих сторон.

Ранее уже сообщалось, что украинские власти рассматривают возможность эксплуатации украинской газотранспортной системы не только в рамках создания консорциума с РФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK