В Бельгии убит один из руководителей крупнейшей в мире частной нефтегазовой компании

14 октября в пригороде Брюсселя был убит топ-менеджер нефтяной компании Exxon Mobil, гражданин Великобритании Николас Мокфорд.
В Бельгии убит один из руководителей крупнейшей в мире частной нефтегазовой компании
AP

"Мы официально подтверждаем гибельбританского подданного в Брюсселе 14 октября. В настоящее время мы оказываемконсульское содействие", - заявили представители МИД СоединенногоКоролевства.

По даннымбельгийской полиции, преступление произошло воскресным вечером, когда Мокфорд иего супруга, Мэри, вышли из итальянского ресторана Da Marcello в городкеНедер-на-Хембеке и направлялись к машине. Мокфорд получил три или четырепулевых ранения, в том числе два в голову, и скончался в машине скорой помощипо дороге в больницу.

Его жена, из руккоторой преступники пытались вырвать сумочку, была избита. Свидетели сообщили одвух убегающих мужчинах, у одного из которых в руках был мотоциклетный шлемом.

Пресс-секретарьExxonMobil объявил в пятницу, что компания "потрясена трагическойсмертью". Как сообщается, Мокфрд проработалв Exxon Mobil почти 40 лет.

Ранее сообщалось, что крупнейшая нефтегазовая компания в мире ExxonMobil Corp рассматривает возможность экспорта сжиженного природного газа (СПГ)из США.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK