Забастовка сотрудников крупнейшей авиакомпании Европы сбила график полетов французских самолетов

Забастовка сотрудников французской авиакомпании Air France привела в пятницу к незначительной задержке рейсов в нескольких аэропортах страны.
Забастовка сотрудников крупнейшей авиакомпании Европы сбила график полетов французских самолетов
airfrance.com

Крупнейший профсоюз Франции - Всеобщая конфедерация труда (CGT) - призвала работников Air France выйти на забастовку, чтобы выступить против планов руководства по реорганизации компании. План под названием Transform 2015 предполагает сокращение 10% рабочих мест, новую организацию рейсов на ближние и средние дистанции, а также изменение трудовых соглашений.

Air France изначально планировал выполнить все рейсы, несмотря на акцию протеста. По информации авиаперевозчика, в пятницу ни один рейс отменен не был. Избежать значительных трудностей удалось, в частности, благодаря принятому предыдущим правительством закону о забастовках на авиатранспорте, который обязывает бастующих лично объявлять о невыходе на работу за 48 часов.

Администрация парижских аэропортов Орли и Руасси утверждает, что особых проблем забастовка не вызвала. 

В аэропорту Тулузы некоторые рейсы вылетают с запозданием от 15 минут до получаса, немного опаздывают вылеты из аэропорта Ниццы, аэропорт Марселя о задержках не сообщает.

Авиакомпания обещает предупреждать пассажиров об изменениях, связанных с их рейсами, по телефону, отправкой sms-сообщений и по электронной почте.

Ранее сообщалось, что чистый убыток франко-голландской группы Air France-KLM по итогам второго квартала этого года составил 895 млн евро ($1,1 млрд).

Напомним, ранее авикомпания Lufthansa из-за забастовки сотрудников аэропорта Франкфурта-на-Майне отменяла сотни рейсов в день.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK