Приятная ошибка: Банкомат устроил праздник прохожим

Банкомат в небольшом шотландском городке из-за технической неисправности начал выдавать больше денег, чем запрашивали владельцы кредиток
Приятная ошибка: Банкомат устроил праздник прохожим
shutterstock.com

Слух об этом быстро облетел всех жителей. В результате, в банкомат Bank of Scotland в местечке Рутерглен выстроилась огромная очередь. 

Во время патруля полиция заметила очередь из нескольких десятков человек, выстроившихся к банкомату, пишет Euromag

Сотрудники полиции немедленно сообщили об инциденте в банк. После чего, спустя некоторое время, работникам центрального офиса банка удалось дезактивировать банкомат, однако, к тому времени, многие уже смогли получить "подарок от банка".

Банк уже заявил о том, что свяжется со всеми "пострадавшими" и постарается вернуть деньги, которые так легко достались его клиентам.

ТОП-5 забавных случаев с банкоматами:

1. Американец Рональд Пейдж не поверил своему счастья, когда случайно выяснил, что один из банкоматов Bank of America в Детройте из-за сбоя выдавал ему любую сумму по запросу. Мужчине удалось снять 1,5 млн. долларов наличными, которые он в последствии проиграл в казино.

2. В британском городе Манчестер креативные воры сделали подкоп к банкомату и украли из него более девяти тысяч долларов. По данным полиции, на создание 30-метрового тоннеля у преступников ушло около шести месяцев. 

3. Необычный сбой в прошлом году произошел в сети банкоматов Commonwealth Bank. Компьютерный вирус заставил банкоматы выдавать огромные суммы случайным прохожим. Полиция смогла арестовать двух человек, но сотни счастливчиков смогли скрыться, прихватив немало денег. 

4. Курьезный случай произошел в израильской Афуле в августе этого года. Один из банкоматов выдавал вместо запрошенных 100 шекелей – 400. Слух моментально распространился по городу, и возле банкомата образовалась огромная очередь. Пока ошибка не была устранена, немало израильтян успело обогатиться.

5. Похожий случай произошел в российском городе Воронеж в апреле нынешнего года. Работник одного из банков поместил в банкомат не те пачки с деньгами. Машина стала выдавать 500-рублевые купюры вместо 100-рублевых. Теперь все воспользовавшиеся техническим сбоем проходят по делу о краже.

Что делать, если банкомат по ошибке выдал больше денег, читайте здесь.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net писали об американце, которому банк по ошибке перевел на счет 70 тысяч долларов.

ВИДЕО: В японских банкоматах деньги можно снять без карты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подарок из банкомата: Мужчина проиграл чужие миллионы




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK