Экономика США продолжает умеренный рост

Экономика США продвигалась вперед умеренными темпами в последние недели, а скорость приема на работу оставалось невысокой, свидетельствует доклад ФРС, опубликованный в среду.
Экономика США продолжает умеренный рост
АР

Данные о производственном секторепротиворечивы, говорится в "Бежевой книге" ФРС. Пять из 12отчитавшихся округов ФРС сообщили о беспокойствах в отношении прогноза на 2013год, обусловленных возможным сокращением государственного бюджета США в случае бюджетногообрыва.

"Потребительские расходы росли умереннымитемпами в большинстве округов", - говорится в докладе.

Те округа, которые предложили свой прогноз наближайшее время, ожидают хороших результатов праздничного сезона продаж дляритейлеров.

В докладе, который состоит из случайныхэкономических фактов, представленных деловыми партнерами ФРС, также говорится,что ценовое давление практически отсутствует.

Это должно успокоить регулятора, которыйнедавно начал новую программу стимулов, направленную на поддержку экономики исдерживание роста долгосрочных процентных ставок.

Ранее сообщалось, что, согласно исследованию, США уступят Китаю лидерство мощнейшей экономикимира к 2016 году. Впоследствии со второго места Америку подвинет Индия.

Напомним, в представленном на прошлой неделе бюджетном докладе Белого дома говорится, что если Конгресс США допустит повышение налогов для семей среднего класса,потребители в следующем году потратят на $200 млрд меньше.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK