Старейший квартал Афин времен Османской империи превратится в музей

Сохранившиеся со времен Османской империи Афинский двор и окружающие его 18 домов превратят в музей греческого народного искусства.
Старейший квартал Афин времен Османской империи превратится в музей
АР

Согласно решению Центрального археологическогосовета, музей откроется в середине 2015 года.

Данный квартал называют Двором чудес, онрасположен в старейшем районе Афин - Монастираки, примыкающем к северной частиАкрополя. Музей будет рассказывать о греческой культуре периода 1750–1960годов, его цель - показать связь между духовным наследием прошлого исовременной Грецией.

Как сообщается, в музее будут собраны предметыбыта и внутренней отделки различных домов, образцы вышивки и ткачества,инструменты, персонажи греческого народного театра теней карайозис.

В экспозиции предполагается широкоиспользовать и современные технологии – интерактивные карты, цифровые дисплеидля демонстрации фотографий и сохранившихся кадров кинохроники. Специальноецифровое зеркало позволит посетителю примерить традиционную одежду греков изразных регионов страны.

По данным СМИ, сейчас готовится международныйархитектурный конкурс на лучший проект музея. Власти полагают, что создание музея повысит международныйимидж Афин и привлечет новых туристов.

Ранее сообщалось, что фонд развития активов Греческой республики определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду на срок от30 до 50 лет с целью привлечь дополнительные средства для сокращения госдолгастраны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK