Apple оспаривает отмену запрета на продажи Galaxy Nexus в США

Компания Apple оспаривает решение апелляционного суда США об отмене наложенного ранее судом Калифорнии запрета на продажи смартфона Samsung Galaxy Nexus из-за патентных претензий Apple.
Apple оспаривает отмену запрета на продажи Galaxy Nexus в США
Фото со страницы Samsung Mobile в Facebook

В октябре апелляционный суд США отменил наложенный ранеекалифорнийским судом запрет на продажи смартфона Galaxy Nexus. Запрет былизначально наложен из-за обвинений Apple в адрес Samsung в несанкционированномиспользовании запатентованной технологии, позволяющей осуществлятьодновременный поиск по нескольким хранилищам данных - к примеру, памятисмартфона и интернет-ресурсам.

Как сообщает агентство Reuters, согласно заявлению Apple, апелляционный суд долженпересмотреть свое решение и вернуть запрет на продажи Galaxy Nexus до основногосудебного разбирательства между компаниями. Apple потребовала, чтобы решение оботмене запрета, принятое тремя судьями, было пересмотрено судом в расширенномсоставе.

Коллегия из трех судей отменила запрет на продажи GalaxyNexus, посчитав, что спорная технология не является основной причинойприобретения смартфона потребителями. Требование Apple основано на том, чтокомпания использует спорный патент в собственных устройствах и напрямуюконкурирует с Samsung.

Глобальное патентное противостояние Apple и Samsung,обвиняющих друг друга в незаконном копировании дизайна и технологий, лежащих воснове мобильных устройств, длится с весны 2011 года. В рамках конфликтастороны подали друг против друга десятки исков в разных странах по всему миру.В рамках этого противостояния каждая из сторон добавляет к своим искам новыепродукты конкурента по мере их выхода.

Вчера сообщалось, что один из ключевых патентов Apple, c помощью которого она борется сAndroid, признали недействительным.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK