За год Укртрансинспекция аннулировала более тысячи лицензий автоперевозчиков

В 2012 году Укртрансинспекция по результатам систематических проверок транспортных средств на маршрутах движения и по месту нахождения субъектов хозяйствования аннулировала более 1 тыс. лицензий автоперевозчиков.
За год Укртрансинспекция аннулировала более тысячи лицензий автоперевозчиков
AP

Как сообщил заместитель председателяУкртрансинспекции Геннадий Рак, в 2012 году территориальными органамиУкртрансинспекции осуществлено свыше 5 тыс. проверок по местонахождениюсубъектов и лицензионных условий.

За это время было проверено более 177 тыс.автотранспортных средств, из которых 10% - автотранспортные средства, которымипредоставлялись услуги по перевозкам пассажиров и грузов нелегально.

По итогам проверок выявлено почти 52 тыс.нарушений законодательства об автомобильном транспорте, из которых более 40%совершены нелегальными автоперевозчиками.

По результатам рассмотрения материалов онарушении аннулировано 1050 лицензий, выдано более 80 тыс. предписаний ираспоряжений по устранению выявленных нарушений и применено финансовых санкцийна общую сумму примерно 16 млн грн, в частности, 46% - за нелегальныеперевозки. В государственный бюджет Украины уже перечислено 13 млн грн, приэтом из этих средств около половины взыскано с нелегальных перевозчиков.

"Кроме того, с целью вывода с рынкапредоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта автоперевозчиков,которые фактически осуществляют регулярные перевозки, маскируя своюдеятельность под нерегулярные, регулярные специальные и перевозки длясобственных нужд, совместно с ГАИ, ГСБЭП МВД Украины и ГНС Украины проведеноболее 2 тыс. совместных рейдовых проверок. В результате этого запрещены кэксплуатации 194 транспортных средств, которые осуществляли деятельность внеправового поля", - отметили в пресс-службе.

РанееКорреспондент.biz писал, что украинским международным автоперевозчикам придется чаще обновлять парк.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK