Путин упростил оборот ряда психотропных веществ

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий государственную монополию на отдельные виды оборота психотропных веществ.
Путин упростил оборот ряда психотропных веществ
AP
Как сообщает пресс-служба Кремля, закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" вступит в силу спустя 180 дней после дня официального опубликования. Потому что принятие этого закона потребует изменения ряда правительственных актов в области оборота психотропных веществ. 

"Федеральным законом отменяется государственная монополия на отдельные виды оборота психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, что позволит включить в данный список указанные лекарственные препараты и осуществлять в их отношении меры государственного контроля, установленные для психотропных веществ, без ущерба для использования в медицинских целях", - говорится в сообщении. 

Согласно новому закону, исключается требование о специальной маркировке упаковки используемых в медицинских целях психотропных веществ, внесённых в список III, а медицинские организации муниципальной системы здравоохранения наделяются правом уничтожать наркотические средства и психотропные вещества, используемые в медицинских целях.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK