Вслед за шахтерами: железнодорожники Украины намерены протестовать под Кабмином

Свободный профсоюз железнодорожников Украины намерен 16 января провести акцию протеста для защиты своих прав и против нарушения чиновниками Кабмина и Укрзалізниці трудовых договоров и соответствующего законодательства.
Вслед за шахтерами: железнодорожники Украины намерены протестовать под Кабмином
Reuters

Как сообщили Корреспондент.biz в профсоюзе, с самого начала реорганизации украинского ж/д монополиста его сотрудники все чаще сталкиваются с нарушением трудовых, социальных и экономических прав.

Причиной проблем в профсоюзе называют не кризис экономики, а нежелание чиновников выполнять свои обязанности и соблюдать законы. Так, среди ошибок управленцев называют игнорирование потребностей сферы, нарушение правил и законов управления ж/д транспортом и пренебрежение проблемами специалистов. 

Это стало причиной намерений железнодорожников провести акцию протеста 16 января в 10:00 под стенами украинского правительства. Сотрудники УЗ решили требовать от Кабмина повышения зарплат, отказаться от планов сокращения кадров, возместить убытки монополиста от пассажирских перевозок и гарантировать безопасность труда рабочих. 

Также работники УЗ будут требовать наказания всех ответственных за беспорядок, который, по их словам, стал нормой в администрации госмонополиста. В случае игнорирования требований железнодорожников, они угрожают проведением всеукраинской акции протеста Работа по инструкциями, в результате которой "все остановится, как Hyundai в зимнюю ночь". 

Ранее сообщалось, что в социальной сети Facebook пользователи активно распространяют информацию о том, что из-за порванных скоростным поездом Hyundai проводов возник пожар, который уничтожил здание станции Клавдиево в Киевской области.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK