Экс-единорос поведал о тайных переговорах Москвы и Киева и о "рокировке" Янукович-Тимошенко

Москва и Киев ведут секретные переговоры о вхождении Киева в Таможенный союз, заявил российский политолог, экс-депутат от прокремлевской партии Единая Россия Сергей Марков.
Экс-единорос поведал о тайных переговорах Москвы и Киева и о "рокировке" Янукович-Тимошенко
AP
"Насколько я понимаю, идут сложнейшие тайные переговоры по всем аспектам взаимоотношений. Чем они закончатся - никто не знает. Я думаю, переговоры будут продолжаться, и на повестке дня, по сути, единственный вопрос - это присоединение Украины в той или иной форме к Таможенному союзу, все остальное является частностью этих больших переговоров", - заявил прокремлевский политолог. 

Он отметил, что такие переговоры проходят на уровне "государственных людей", например, при участии посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

Экс-депутат от пропрезидентской партии уверен, что Украина платит все большую цену за неприсоединение к Таможенному союзу. По его мнению, пока Виктор Янукович не решается на подобный шаг, хотя именно это "определило бы его переизбрание Президентом на следующий президентский срок".

"Экономика Украины вся кричит: "Янукович, присоединяйся к Таможенному союзу!", политика кричит: "Не присоединяйся!", - считает политолог. При этом он заявил, что на самом деле у Украины нет никаких шансов стать членом Евросоюза. 

Также он отметил, что вероятность заключить Соглашение об ассоциации с ЕС есть, но для этого нужно выпустить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из тюрьмы.

"По сути дела люди, сидящие в тюрьме, должны поменяться с нынешней властью. Власть должна уйти в тюрьму, а люди из тюрьмы должны прийти к власти. Вот эта цена за Соглашение об ассоциации с ЕС", - заявил Марков.

Ранее сообщалось, что глава украинского МИД Леонид Кожара убежден, что Европейскому Союзу и Таможенному союзу стоит стремиться к упрощению взаимных торговых правил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK