Сыновья российского чиновника построят парки аттракционов на $3 млрд

Американская анимационная киностудия DreamWorks Animation договорилась с компанией Девелопер Регионы, контролируемый сыновьями совладельца Уралкалия Зелимхана Муцоева, о постройке трех парков развлечений в России с инвестициями около $3 миллиардов.
Сыновья российского чиновника построят парки аттракционов на $3 млрд
АР

О подписании лицензионных соглашений и планах построитьразвлекательные парки в Санкт-Петербурге, Московской области и Екатеринбурге впятницу на совместной пресс-конференции сообщили основатель и глава DreamWorksAnimation Джеффри Катценберг и член совета директоров группы Регионы АмиранМуцоев.

Партнеры планируют, что эти парки станут самыми большими в Европекрытыми, а значит, круглогодичными, зонами развлечений.

Первый из них должен появиться в Петербурге, где ужеподобран участок на Индустриальном проспекте, а в Московской области идет выбормежду тремя участками, уточнил Амиран Муцоев.

По его словам, инвестиции в каждый из трех парков составятоколо $1 млрд, инвестором выступит группа Регионы, которая планирует привлекатьк финансированию банки, в первую очередь, давних партнеров - Сбербанк иГазпромбанк.

Открытие парков планируется в 2015 году. Помимотематического парка с аттракционами в каждый комплекс будут входитькиноконцертный зал, кинотеатр, трехзвездочный отель на 400 номеров и торговыйцентр.

Как пояснил в интервью Reuters Катценберг, DreamWorks "не будет инвестировать ивладеть долей в парках, но будет участвовать в управлении".

Он уточнил, что DreamWorks занимается созданиемтематического парка в Шанхае, но это совершенно другой проект, безаттракционов, проекты в России будут уникальными, похожий будет построен в США,но он будет запущен позднее, чем первый парк в РФ.

В апреле группа БИН, принадлежащая семье Гуцериевых,объявила о планах создать на юге Москвы тематический парк с участием одного измировых лидеров в сфере развлечений - NBCUniversal, инвестировав в проект около$2,8 миллиарда .

DreamWorks Animation - американская анимационная киностудия,выпустила 25 полнометражных анимационных фильмов, среди которых - Шрэк,Мадагаскар, Кунг-фу Панда.

Группа Регионы принадлежит родственникам депутата Госдумы,совладельца Уралкалия Зелимхана Муцоева: сыновьям Амирану и Алику и их дядеАмирхану Мори, а также Александру Карпову.

Ранее сообщалось, что лента Мадагаскар-3 студии DreamWorks Animation стала самым кассовым мультфильмом в истории российского проката.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK