Правила успеха: ученые выяснили как стать популярным в Twitter

Си Джей Хатто и его коллеги из Технологического института штата Джорджия проанализировали полмиллиона твитов и вывели несколько простых правил успеха, сообщают Вести.RU со ссылкой на NewScientist.
Правила успеха: ученые выяснили как стать популярным в Twitter
AP

По данным NewScientist, ученые в течение15 месяцев пристально изучали твиты 500 пользователей. Исследователипроанализировали множество сленговых выражений и принятых в сети сокращений,чтобы выявить их влияние на аудиторию.

В результате исследования было установлено, что для достижения максимальногоколичества читателей "твиттерянину" придется усвоить несколькопростых правил.

Прежде всего, микроблоггерам рекомендуют публиковать как можно большепозитивной информации, которая способна поднять настроение читателям.

Большинство пользователей Twitter воспринимают платформу, прежде всего, какисточник новостей, так что стремящимся к успеху блоггерам рекомендуютпубликовать больше ссылок на интересные новостные заметки. В умеренномколичестве приветствуются ретвиты, содержащие актуальную информацию. 

Исследование доказало, что людям, описывающим в Twitter свой быт и меню,трудно добиться успеха в продвижении микроблога. Хатто высказался по этомуповоду таким образом: "Моих фоловеров не волнует, что я съел на завтрак,зато они с интересом читают новости о моих открытиях".

Еще один секрет популярности - поддержание активного общения с читателями.Пользователи, отвечающие на комментарии, намного быстрее находят своюаудиторию, чем те, кто привык "вещать в пространство". Критическиважно вести свой микроблог грамотно и изъясняться понятным языком. Именновыразительность письменной речи становится одним из определяющих факторов,когда пользователи решают, подписаться им на этого человека или нет.

Более подробно ученые расскажут о своем исследовании на конференции,посвященной человеческому фактору в компьютерных системах, которая пройдет вПариже в апреле этого года.

Ранее сообщалось о создании нового приложенияLivesOn для сети Twitter, которое будет публиковать сообщения на страницепользователя после его смерти. Приложение запустят в марте, оно сможет создаватьновые записи на основе собранной им информации из сделанных пользователем прижизни твитов.

Напомним, что недавноэксперты назвали самыми быстрорастущими соцсетями Twitter, Facebook, Google+,Вконтакте, LinkedIn и Одноклассники.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK