Министерство рассказало, зачем понадобились именные железнодорожные билеты

Именные железнодорожные билеты вводятся в связи с поэтапным переходом на электронные билеты на фоне существенного увеличения Интернет-продаж, а также для предотвращения спекуляции проездными документами, сообщает Министерство инфраструктуры.
Министерство рассказало, зачем понадобились именные железнодорожные билеты
Корреспондент.net

Как удалосьузнать Корреспондент.biz, по мнению министерства, использование электронного проездногодокумента, неотъемлемой частью которого являются именные данные, отвечаетевропейским стандартам обслуживания пассажиров. Проездной документ с указаниемимени пассажира является одновременно и страховым полисом и может бытьиспользован для защиты прав пассажира.

В своем сообщенииМинистерство подчеркивает, что "для покупки билета необходимо лишь назватькассиру (или ввести самостоятельно в электронную форму) именные данные лица,которое воспользуется проездным документом. Документ, удостоверяющий личность,будет необходимо предъявлять только при посадке на поезд".

Порядок продажипроездных документов для льготных категорий пассажиров остается неизменным: какпри покупке билета, так и при посадке нужно предъявлять документ, которыйподтверждает право на льготный проезд.

Министерствоотмечает преимущества пользования электронными билетами, такие как возможностьвыбирать более гибкие и удобные тарифы зависимо от времени предварительнойпокупки билета, обратного маршрута, характеристик поезда, вагона и т.д. Электронныйбилет можно оплатить в любом удобном месте доступа к интернету, а затем переслатьпассажиру, для которого он был приобретен.

Сообщается, что смомента внедрения услуги бронирования и продажи билетов на поезда черезИнтернет продано более 3,4 млн. билетов, причем в 2012 году - более 2,1 млн., аза 2 месяца 2013 - свыше 440 тыс. билетов.

Тем не менее, растущаяпопулярность электронных билетов создала возможность для злоупотреблений, вчастности для массовых закупок проездных документов на популярные направления втечение короткого времени после их появления в продаже, подчеркивается всообщении. Введение именных билетов призвано устранить этот недочет.

Напомним, каксообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, кабинет Министров Украины на прошлой неделе принял решение ввести именные железнодорожные билеты.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK