Профильный комитет Рады не поддержал введение налога на проценты по депозитам - регионал

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики не поддержал законопроект о введении налога на проценты по вкладам физических лиц, заявил народный депутат от Партии Регионов Виталий Хомутынник.
Профильный комитет Рады не поддержал введение налога на проценты по депозитам - регионал
АР

Сообщается, что профильный комитет рекомендовал Верховной Раде отклонитьзаконопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительнобанковских вкладов физических лиц, который предусматривает введение со следующего годаналога в размере 25% на проценты по вкладам физических лиц.

"Это может привести к оттоку капитала из банковской сферы,что является недопустимым. Введение 25% налога на проценты по вкладам негативноповлияет, прежде всего, на средний класс, а этого ни в коем случае допускатьнельзя", - убежден парламентарий.

Напомним, 26 февраля народный депутат от Партии регионов Евгений Сигал внес в Верховную Раду законопроект, согласно которому украинским банкам будет запрещено привлекать вклады в валюте. Кроме того, законопроект предполагает введение 25%-ной ставки налогообложения доходов физических лиц, полученных в виде процентов на депозиты. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2014 года.

Также сообщалось, что, отвечая на вопрос касательно предложения депутата от ПР Евгения Сигала ввести 25% налог на доходы от депозита, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство отрицательно относится к такой идее.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK