Дарницкий вокзал в текущем году достраивать не будут - Азаров

Кабинет Министров не намерен выделять средства на завершение строительства Дарницкого железнодорожного вокзала в Киеве в текущем году, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Дарницкий вокзал в текущем году достраивать не будут - Азаров
uz.gov.ua

"Сейчасу нас много других первоочередных объектов, и в этом году мы не планируемвыделение средств на строительство этого вокзала", - заявил он.

Азаров рассказал, что этот вокзал задумывался как вокзал-дублер киевскогоЦентрального железнодорожного вокзала.  Поего словам, за три года обсуждались много планов поисков инвестора однако пока ни один инвестиционный проект реализовать не удалось. 

Тем не менее, как удалось узнатьКорреспондент.biz,правительство планирует закончить возведение Дарницкого моста и усовершенствовать связанную сним дорожную структуру.

"Мыхотим завершить Дарницкий мост, усовершенствовать дорожную структуру, связаннуюс Дарницким мостом, и выполнить ряд других работ", - отметил премьер-министр.

Как сообщалось ранее, согласнопроекту Генерального плана развития города Киева, в столице намерены построить две новые ветки метро, а также два моста через Днепр.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK