Суд Германии снял ограничения на производство шоколадных зайцев

Верховный федеральный суд разрешил конкурентам швейцарского производителя Lindt & Sprüngli продавать зайцев в золотой обертке.
Суд Германии снял ограничения на производство шоколадных зайцев
Reuters

Таким образом, десятилетний спор о "настоящих"шоколадных зайцах закончился: швейцарский производитель шоколада Lindt &Sprüngli проиграл баварской кондитерской Riegelein.

Как отмечает Frankfurter Allgemeine Zeitung, компания Lindtподала жалобу на похожего, по их мнению, золотого зайца из Баварии. Верховныйфедеральный суд в своем вынесенном решении по этому вопросу отклонил новоеобжалование отказа от Lindt. Это поставило точку в разбирательстве.

 "Мы очень, оченьразочарованы, но вынуждены смириться с решением суда", - заявилапредставительница Lindt.

"Это окончательное решение для Германии. Но оно не остановитшвейцарского производителя при необходимости снова действовать противподражателя. В конце концов,  золотойзаяц Lindt с красной лентой - защищенный товарный знак в ЕС и отдельных странах",- добавила она.

Напомним, в марте предыдущего года после восьмилетней судебной тяжбы суд заявил, что австрийскаяшоколадная компания Hauswirth вынуждена прекратить производство пасхальныхзайцев, внешне напоминающих зверюшек, изготавливаемых швейцарской Lindt &Spruengli.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK