Компания сына Януковича заявила, что не приобретала аэропорт Симферополя

Подконтрольная старшему сыну Президента Украины Виктора Януковича, Александру, компания МАКО, сделала официальное заявление по поводу слов нардепа, главы Меджлиса Мустафы Джемилева о собственности аэропорта Симферополя.
Компания сына Януковича заявила, что не приобретала аэропорт Симферополя
Фото с сайта invest-crimea.gov.ua

Напомним, чторанее парламентарий заявил, что собственником международного аэропортаСимферополь является старший сын Президента Украины Виктора Януковича - Александр.

"Наскольконам известно, аэропорт находится в частной собственности сына Януковича, и отнего тоже будет многое зависеть. Я собираюсь поговорить с ним по этомуповоду", - сказал Джемилев, говоря о присвоении симферопольскомуаэропорту имени дважды героя Советского Союза, этнического крымскоготатарина Амет-Хана Султана.

В то же время, каксообщили Корреспондент.biz в компании МАКО, чей бизнес начал стремительноеразвитие с приходом Януковича к власти, данная информация не соответствуетдействительности.

"ГлаваНаблюдательного совета ЧАО Мако Холдинг не имеет никакого отношения к данномуобъекту и не планирует его приобретение", - заверили вкомпании.

Крымское издание 15 минут отмечало, что впервые информация о том, что международный аэропорт Симферополь переходит под финансовый контроль Александра Януковича, появились еще в конце прошлого года, тогда же Forbes предположил, что старшему сыну президента может принадлежать аэропорт Одессы.

Напомним, что аудиторская компания PricewaterhouseCoopers провела проверку финансовой отчетности группы компаний Александра Януковича МАКО, согласно которой масштаб бизнеса оказался почти вдвое больше оценок экспертов.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, суммарные активы компании за 2011 год составили 1,709 млрд грн, тогда как доход от банковской деятельности оказался на уровне 78,5 млн грн, а расходы по налогу на прибыль - 5,13 млн грн. 

Корреспондент.biz сообщал о том, что швейцарская ежедневная газета Le Matin Dimanche вышла со статьей, в которой рассказывается о сыне президента Украины, Александре Януковиче, который стал "угольным королем в Женеве".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK