Креативный директор покинул Microsoft после перепалки в Twitter

Microsoft Studios, игровой департамент Microsoft, осталось без креативного директора после перепалки в микроблогах. Как сообщает Polygon со ссылкой на свои источники, на данный момент Адам Орт, который был на этой должности, покинул компанию.
Креативный директор покинул Microsoft после перепалки в Twitter
Профиль Адама Орта в Twitter

Представители it-гиганта комментировать случившееся отказались. Остается непонятным, уволили ли Орта или же он оставил компанию по собственному желанию.

Скандал, в который был вовлечен креативный директором Microsoft Studios, случился на минувшей неделе. Тогда Орт в своем микроблоге посетовал, что не понимает, почему игроки так преувеличивают проблему консолей, которым нужно постоянное подключение к интернету.

Орт добавил в свою запись хэштэг #dealwithit (смиритесь с этим). Менеджер также отметил, что сейчас это необходимо многим гаджетам и что просто таков сегодняшний мир. Позже он добавил, что людям также не стоит приобретать пылесосы, если у них бывают перебои со светом, а также рекомендовал не использовать мобильные телефоны, если порой исчезает связь.

Особый гнев геймеров вызвала фраза Орта из диалога с Манвиром Хейром из BioWare. Хейр отметил, что креативный директор MS не понимает "драмы" с гаджетами, поскольку живет в месте, где с сетью все хорошо, в то время как в других городах с этим не так просто. Поэтому, по мнению Хейра, если бы он жил в таком месте, он стоял бы на других позициях. 

На это Орт прокомментировал: "И зачем бы мне там жить?". После этого он был вынужден извиняться и пояснять, что он "троллил" именно Хейра и не намеревался оскорблять тех, кто живет в подобных местах. Когда разразился скандал, Орту пришлось ограничить доступ к своему микроблогу, но в интернете остались скриншоты его фраз.

После этого конфликта Microsoft также опубликовала заявление, в котором подчеркнула, что мнение Орта не является официальной позицией компании.

Добавим, что ссора в Twitter разгорелась вскоре после того, как в интернете всплыли очередные слухи об Xbox нового поколения. Согласно им, девайс потребует постоянного подключения к сети. Игроки уже не раз выражали свой гнев по поводу такой перспективы и требовали, чтобы разработчики отказались от такой идеи.

Ранее сообщалось, что конкурс от Microsoft выиграл школьник из Донбасса, научившийся превращать любую поверхность в сенсорную.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK