Гайдук заявил, что ЕЭСУ не поставляла газ в Донецкую область после убийства Щербаня

Очередной свидетель по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня Виталий Гайдук заявляет, что после убийства владельца компании Индустриальный союз Донбасса, народного депутата Евгения Щербаня корпорация ЕЭСУ не занималась поставками природного газа на предприятия Донецкой области.
Гайдук заявил, что ЕЭСУ не поставляла газ в Донецкую область после убийства Щербаня
lb.ua

Об этом Корреспондент.bizсообщили в официальном интернет-представительстве Юлии Тимошенко.

"В 1997 году ЕЭСУ прекратила прямые поставки газа в Донецкуюобласть", - сказал Гайдук, добавив, что в то время поставками газа ужезанималась компания Украинский газоресурсный консорциум. 
Он также отметил, что не располагает никакой информацией об осуществленииплатежей со счетов компании ЕЭСУ криминальному авторитету Матросу (АлександруМильченко) в качестве якобы оплаты за убийство Евгения Щербаня.

Напомним,что Виталий Гайдук в 1994-1997 годах занимал руководящие должности в Донецкомоблсовете и в Донецкой областной государственной администрации, а позже сталодним из совладельцев корпорации Индустриальный союз Донбасса. Его допрос,который был свидетелем обвинения по делу, осуществляется по ходатайству защитыЮлии Тимошенко. 

Напомним, в рамках судебных следственных действий на стадии досудебногорасследования дела об убийстве в 1996 году народного депутата Украины ЕвгенияЩербаня допрошены пятеро свидетелей - Игорь Марьинков, Сергей Зайцев, ВладимирЩербань, Александра Кужель и Сергей Тарута. 

Из всех свидетелей только СергейТарута был свидетелем определенных событий, связанных с деятельностью компании Индустриальныйсоюз Донбасса, поскольку его компания Азовимпэкс выступила одним из основателейИСД. Допросы всех свидетелей осуществлялись в отсутствие Юлии Тимошенко, несмотряна то, что экс-премьер-министр не отказывалась от участия в заседаниях суда.

Напомним, по делу об убийстве Щербаня два свидетеля Игорь Марьинков и Сергей Зайцев, допрошенные в рамках следственных действий в суде, давали показания со слов третьих лиц, в том числе умерших. Оба утверждали, что Тимошенко оплатила работу киллеров Щербаня. Прокурор Олег Пушкарь, комментируя неубедительные показания, заявлял после заседаний суда, что у прокуратуры есть и другие доказательства.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK