Операторов рекламы в киевском метро через суд обязали платить почти в 10 раз больше

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иски Киевской городской государственной администрации и КП Киевский метрополитен к двум компаниям-операторам рекламы в транспорте, сообщил заместитель главы КМДА - руководитель аппатара Александр Пузанов.
Операторов рекламы в киевском метро через суд обязали платить почти в 10 раз больше
АР

Как удалось узнать Корреспондент.biz, основой дляобращения в суд стал отказ данных компаний перезаключить договоры с КП Киевскийметрополитен и платить городу за право использования площади подвижного составаметро для размещения рекламы по новым тарифам, принятым в сентябре прошлогогода. В феврале и марте текущего года аналогичные судебные решения были принятыв отношении других двух компаний.

"Впредыдущие годы тарифы на рекламу на транспорте были необоснованно низкими, чтопривело к существенным потерям городского бюджета. Только от этих четырехоператоров бюджет города ежемесячно получит более 740 тысяч гривен поступлений,которые он ранее недополучал. За весь срок действия договоров сумма превысит 44миллионов гривен", - утверждает Пузанов, добавляя, что "киевскаявласть добьется перезаключения всех невыгодных договоров с операторами рекламына транспорте".

Он напомнил, ссентября 2012 года плата за размещение наружной рекламы была в среднем увеличенана 23%. Тарифы на размещение рекламы в транспорте претерпели гораздо большиеизменения, так как, по мнению столичных властей, они были слишком низкими. Кпримеру, ранее за монитор внутри вагона метро оператор выплачивал 3,75 грн. вмесяц, а за рекламную площадь на дверях вагона - 16 грн. за кв м в месяц. Новый же тарифсоставляет соответственно 35 грн. и 150 грн. за кв м в месяц.

В КГГА отмечают,что данные тарифы были согласованы с Антимонопольным комитетом Украины, которыйпризнал их обоснованность.

Согласно последним данным, в прошлом году Киев получил от рекламы 125,2 млн грн.из которых реклама в транспорте принесла только 150 тыс. Плановый же показательна 2013 год составляет 150 млн. грн., причем поступления в бюджет от рекламына транспорте должны составить не менее 10 млн. грн.

Напомним, ранее сообщалось, что от размещения рекламы по итогам прошлого года Киев получил в свой бюджет около 100 млн грн , а именно 96,6 млн грн - от внешней рекламы и 0,15 млн грн - от рекламы на транспорте.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK