Бельгийские СМИ сообщают, что замгендиректора НТКУ может стать владельцем местного футбольного клуба

Украинский бизнесмен и журналист, заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Михаил Метревели может стать владельцем бельгийского футбольного клуба Беерсхот, передает агентство УНИАН со ссылкой на издание Nieuwsblad.be.
Бельгийские СМИ сообщают, что замгендиректора НТКУ может стать владельцем местного футбольного клуба
1tv.com.ua

Каксообщается, аутсайдер бельгийского чемпионата сейчас пребывает в очень трудномфинансовом положении и находится на грани банкротства, однако Метревели готовпротянуть руку помощи, даже если "Беерсхот" покинет элитный дивизион.

Крометого, бельгийские СМИ пишет, что "телевизионный магнат из Украины" обещаетзакрыть все долговые обязательства клуба, а только в таком случае Беерсхотполучит лицензию для продолжения выступления в профессиональных соревнованиях.
"Мы открытия для общения и готовы рассматривать любые варианты. Сейчас мы ведемпереговоры о передаче клуба новым владельцам, и близки к соглашению", - заявиладвокат клуба Дирк Де Майсенеер.

Напомним,что с марта 2010 года Метревели занимает пост заместителя генеральногодиректора Национальной телекомпании Украины по вопросам Евро-2012. Согласноинформации на сайте НТКУ, он родился в 1969-м в Макеевке Донецкой области.

В 2003-2008годах руководил продакшн-студией Спорт ТВ. Автор, ведущий и продюсереженедельной телепрограммы Футбол в лицах (ТРК Украина). Основатель и издательежемесячного глянцевого журнала Футбол в лицах. Соавтор и издатель ежемесячногоклубного издания ФК Шахтер.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK