Microsoft неожиданно увеличила свою прибыль на 19%

Американский компьютерный гигант Microsoft опубликовал неожиданно сильный отчет - прибыль компании в третьем фискальном квартале, который закончился 31 марта, выросла на 19% и составила $6,06 млрд.
Microsoft неожиданно увеличила свою прибыль на 19%
AP

Даже если не брать в расчет деньги, полученные от сделок,заключенных до начала отчетного периода, Microsoft все равно удалось удержатьсяот потери дохода, что удивительно на фоне снижения спроса на персональныекомпьютеры, обеспечивающие львиную долю продаж Windows.

Как сообщается, выручка компании составила $18,8 млрд и безучета старых сделок подросла на 8,2% по сравнению с прошлым годом, что лучшепрогнозов аналитиков.

Аналитики отмечают, что скорость распространения новойоперационной системы Windows 8 все-таки далека от первоначального плана ипотери приходится восполнять за счет других подразделений. Два из них былиособенно прибыльными: успехов добились команды, отвечающие за приставки Xbox ипоисковик Bing. Отметим, что Bing показала лишь рост выручки, а рентабельностиподразделение пока не смогло добиться.

Эксперты IDC ранее опубликовали исследование, согласнокоторому дизайн Windows 8, разработанный для устройств с сенсорным экраном,лишь отпугнул многих пользователей традиционных ПК, которые предпочитаютклассический рабочий стол.

Напомним, ранее аналитикикомпании Gartner выразили уверенность, что Microsoft нужно срочно переориентировать свой бизнес на гаджеты, иначе за четыре года компания станетигроком второго эшелона на рынке операционных систем.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK