Представитель Януковича опроверг информацию о наличии в Межигорье туалета с драгоценными камнями

Пресс-секретарь Виктора Януковича опроверг информацию агентства France Press (AFP) о том, что в резиденции Президента, в Межигорье, на строительство санузла потратили 350 тыс. евро.
Представитель Януковича опроверг информацию о наличии в Межигорье туалета с драгоценными камнями
Reuters
Как передает Сегодня.ua, в материале агентства говорится: "По информации источников AFP среди строителей, санузел полностью инкрустирован полудрагоценными камнями, что обошлось в 350 тыс. евро".

Автор новости, журналист агентства France Press Анна Цуканова, уверена в своей правоте, отмечает издание. "Мы не имеем привычки писать информацию, которая вызывает у нас сомнения. Мы ведь не утверждаем, что мы это видели (в смысле санузел), мы говорим, что источники нам это сказали", - заявила Цуканова.

"Информация, опубликованная AFP, не отвечает действительности, - заявила в комментарии для Сегодня пресс-секретарь президента Дарья Чепак. - Никаких туалетов с драгоценными камнями в доме Президента нет. Как и нет какой-либо необычной роскоши. После того, как фото дома Януковича были опубликованы, распространение такой информации, тем более со ссылкой на неназванные источники, просто противоречит здравому смыслу и напоминает сомнительные политические технологии".

"Появление этих сплетен - просто черный пиар в связи с усилением борьбы с коррупцией, которую ведет наш президент, а также в связи с усилением политической борьбы в стране", - об этом изданию заявил источник в окружении Януковича.

Юристы полагают, отмечает издание, что дело может иметь судебную перспективу.

Ранее сообщалось, что УП выяснила, сколько стоит аренда кабинета для Януковича на территории Межигорья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK